Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле запущен комплекс по переработке отходов после сноса домов - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле запущен комплекс по переработке отходов после сноса домов

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 дек – РИА Новости. Мусородробильный комплекс, позволяющий перерабатывать отходы, оставшиеся после сноса зданий, а также автомобильные шины, запустили на полигоне "Скоково" в Ярославле, сообщило правительство региона в понедельник.
Отмечается, что комплекс "значительно сократит объемы мусора, подлежащие захоронению".
«
"Запуск мусородробильного комплекса – важный этап работы по повышению экологической безопасности региона, которая ведется в целях реализации новой экологической политики и нацпроекта "Экология", - цитирует правительство региона директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрия Пенькова.
Он отметил, что Ярославская область одной из первых включилась в процесс создания современной системы обращения с отходами и продолжает активно двигаться в этом направлении.
Экотехнопарк Калуга
Мусор на пользу: как перерабатывают отходы в экотехнопарке "Калуга"
"Комплекс создан в рамках соглашения между правительством области и министерством природных ресурсов РФ за счет субсидии из средств экосбора – неналоговой выплаты, вносимой производителями и импортерами товаров. Общая стоимость объекта – 52,5 миллиона рублей", - информируют власти.
Генеральный директор "Скоково" Константин Симонов пояснил, что на комплексе будут перерабатывать отходы, которые поступают на полигон после сноса старых сооружений, а также автомобильные шины.
"Полученные фракции используются в дальнейшем: кирпичная крошка – для подсыпки дорожного полотна, резиновая – для изготовления уличных покрытий и как добавка к асфальтовой смеси", - приводятся в сообщении слова Симонова.
Акция по популяризации раздельного сбора мусора
Спорт во вторсырье: как Москва борется с мусорной проблемой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала