Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор вручил ключи от квартиры семье погорельцев - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский губернатор вручил ключи от квартиры семье погорельцев

Читать в
НОВОСИБИРСК, 23 дек – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил ключи от квартиры семье с тремя детьми, которая год назад из-за пожара потеряла жилье, всем пятерым пришлось долго лечиться, сообщает в понедельник обладминистрация.
Семья Фроловых - родители и трое их детей - пострадала во время пожара в частном жилом доме в селе Итатка Томского района 29 декабря 2018 года. Пожар начался после взрыва газового баллона. Самому младшему ребенку было чуть больше года, двум другим - шесть и 11 лет.
Все члены семьи после пожара находились в тяжелом состоянии. Больше всех пострадал старший сын Николай, заслонивший среднего брата Антона, и получивший ожог 75% тела. В начале января семью Фроловых доставили спецбортом в Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава РФ. Первым, в феврале, выписался из стационара глава семьи, последним, в конце июня, Николай, который еще три месяца продолжал лечение в томской больнице.
«
"За вас переживала вся область, ведь первоначальные прогнозы врачей были не самые оптимистичные. Но случилось чудо, и мы все благодарны и врачам — за то, что сделали невозможное, и вам — за настоящий сибирский характер и мужество", - сказал Жвачкин на встрече с семьей.
Глава региона вручил Николаю Фролову почетную грамоту областной администрации и именные часы, а также сообщил, что направил главе МЧС России Евгению Зиничеву ходатайство о награждении государственной наградой.
Главе семьи Александру Фролову губернатор передал договор социального найма на трехкомнатную квартиру в селе Томском. "Считаю, что должно произойти еще одно новогоднее чудо: вы можете в любой момент бесплатно приватизировать эту квартиру", - сказал Жвачкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала