Рейтинг@Mail.ru
В Якутске отремонтируют 22 км дорог за 1,5 млрд рублей в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутске отремонтируют 22 км дорог за 1,5 млрд рублей в 2020 году

Читать в
ХАБАРОВСК, 20 дек - РИА Новости. Более 20 километров дорог отремонтируют в 2020 году в городе Якутске в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", на это будет выделено более 1,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте администрации города.
«
"В рамках приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году в столице будет отремонтировано 22 километра дорог. На эти цели предусмотрено 1,573 миллиарда рублей, из которых 517 миллионов – муниципальные средства, 560 миллионов рублей – республиканские, 496 миллионов рублей – федеральные средства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что список улиц, которые вошли в программу ремонта, формировали с учетом обращений жителей в социальных сетях.
Ремонт дороги
В России назвали лидирующие регионы по ремонту дорог
Уточняется, что в этом году Якутск впервые принял участие в проекте. С начала года отремонтировали 25,8 километра дорог, из них 6,3 километра дороги с твердым покрытием. Это самая большая ремонтная кампания за современную историю города. На дорожное строительство было направлено около 1,5 миллиарда рублей, из них 496 миллионов рублей - федеральные средства, по 500 миллионов выделили республиканский и городской бюджеты. Чтобы следить за качеством выполнения работ в Якутске сформирована рабочая комиссия по общественному контролю за нацпроектом, куда вошли автолюбители, мотоциклисты и пешеходы.
Как сообщает мэрия, всего за пять лет реализации национального проекта в Якутске - с 2019 по 2024 года - будет построено и отремонтированы 204,5 километра дорог. Благодаря этому 85% трасс в городе будут приведены в нормативное состояние. До начала реализации нацпроекта, в нормативном состоянии находились 25% дорог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала