Рейтинг@Mail.ru
ЦБ признал завершенным финансовое оздоровление банка "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ признал завершенным финансовое оздоровление банка "Дом.РФ"

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Банк России признал завершенным финансовое оздоровление банка "Дом.РФ", сообщается на сайте регулятора.
«
"Восстановлено устойчивое финансовое положение банка, улучшено качество его активов, сформированы резервы по проблемным активам. Банк выполняет установленные Банком России обязательные нормативы и осуществляет свою деятельность в стандартном режиме надзора", - говорится в сообщении.
В июне банк сообщал, что выполнил все основные мероприятия в рамках плана финансового оздоровления и планирует завершить его досрочно - до конца текущего года.
Госкомпания "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) была создана в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В конце 2017 года в уставный капитал корпорации были внесены 100% акций банка "Российский капитал", на базе которого создавался ипотечно-строительный банк. После передачи на баланс госкорпорации банк переименовали в "Банк "Дом.РФ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала