Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы поддержать увеличение компенсации за снос гаражей - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы поддержать увеличение компенсации за снос гаражей

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Власти Москвы готовы поддержать идею индексации компенсационных выплат за снос гаражей, сообщил мэр Сергей Собянин во время ежегодного отчета в Мосгордуме.
С инициативой об индексации выплат выступил депутат Мосгордумы Степан Орлов. Он напомнил, что с 2011 года размер компенсации составляет 150 тысяч рублей и с тех пор не индексировался, но цены на машино-место в городских паркингах значительно выше. Депутат предложил увеличить выплаты до 200 тысяч рублей.
«
"Я, честно говоря, не могу сказать про 200 тысяч, но я с вами соглашусь, что надо проиндексировать. Давайте мы посчитаем с вами необходимые цены. Я поддерживаю это предложение", - отметил Собянин.
Мэр Москвы выступает в среду в городской думе с отчетом о деятельности столичного правительства за 2018–2019 годы. Ежегодный отчет мэра перед столичными депутатами предусмотрен статьей 49 устава города.
Вопросы Собянину готовили все депутатские объединения, которых в столичном парламенте пять: ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко" и "Моя Москва" - по три вопроса от одного объединения.
Новый состав Мосгордумы был сформирован по итогам сентябрьских выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала