Рейтинг@Mail.ru
Порядка 15 тыс ключей вручат обманутым дольщикам Подмосковья в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Порядка 15 тыс ключей вручат обманутым дольщикам Подмосковья в 2020 г

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев. 7 августа 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев. 7 августа 2019
Читать в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Порядка 15 тысяч обманутых дольщиков Подмосковья получат ключи от своих квартир в 2020 году, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Ранее министр жилищной политики региона Инна Федотова сообщала, что с начала года было выдано более 17 тысяч ключей. По ее словам, в 2020 году ключи от квартир должны получить около 10,5 тысячи обманутых дольщиков региона. За год для них планируется сдать 79 домов.
«
"Проблема обманутых дольщиков остается серьезным вопросом на сегодняшний день. В этом году мы поставили рекорд, выдав порядка 19 тысяч ключей людям, которые ждут вплоть до 10 лет, с начала программы мы потратили порядка 60-65 миллиардов рублей, которые пострадали от нерадивых застройщиков. На следующий год мы поставили планку в 15 тысяч ключей", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".
Губернатор также пообещал уделить внимание объектам одного из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье Urban Group.
"Хотелось бы поблагодарить наших федеральных партнеров Дом.РФ, с которым мы достраиваем проблемные объекты в регионе и вручаем ключи. Также хотелось бы сказать про систему эскроу-счетов, которая ужесточила требования и надеюсь, что она не допустит появления новых обманутых граждан", - добавил Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала