Рейтинг@Mail.ru
СП проверит исполнение обязательств перед сиротами в регионах - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП проверит исполнение обязательств перед сиротами в регионах

Читать в
ГОРКИ, 17 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Счетной палате проанализировать исполнение регионами обязательств перед детьми-сиротами, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
«
"Дмитрий Анатольевич дал поручение Счетной палате и иным органам, которые занимаются контролем за исполнением законодательства, поручение еще раз внимательнейшим образом посмотреть на то, как регионы страны планируют и исполняют обязательства в отношении детей-сирот", - сказала она по итогам совещания у главы правительства.
По словам Голиковой, ежегодно на обеспечение жильем детей-сирот направляется порядка 35 миллиардов рублей. "Два источника - федерация и субъекты федерации. Ежегодно обеспечиваются порядка 25, в этом году мы ожидаем 26 тысяч нуждающихся. Но в то же время и очередь прирастает: 11,5-12,5 тысяч человек ежегодно", - пояснила вице-премьер.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание Об обеспечении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа жилыми помещениями
Медведев: надо модифицировать практику выделения жилья сиротам
Голикова отметила, что с учетом этой накопленной задолженности премьер принял решение принять шестилетнюю программу ликвидации полной задолженности. "В рамках этой программы предусмотрено повышение ответственности регионов за исполнение собственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот", - сказала она.
По словам Голиковой, на совещании шла речь о том, чтобы федеральные органы власти проработали вопросы, которые касаются не только обеспечения жильем в рамках социального найма, но и возможности предоставления государственных жилищных сертификатов, ипотеки и иных компенсационных форм.
"Кроме того, принято решение, что шестилетняя программа и последующая реализация обязательств перед детьми-сиротами будет зафиксирована в программе "Жилище" с установкой соответствующих показателей для субъектов Российской Федерации по ее реализации", - отметила вице-премьер.
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ
Медведев: жильем нужно обеспечить около 280 тысяч детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала