Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в ЕАО, где чуть не замерз поселок - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в ЕАО, где чуть не замерз поселок

Читать в
ХАБАРОВСК, 17 дек - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело после того, как из-за задержки подвоза угля в домах жителей поселка Приамурский в Еврейской автономной области было холодно, сообщает следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В декабре в жилых домах поселка Приамурский был временно нарушен температурный режим. По версии следствия, это произошло из-за задержки подвоза угля на котельную, которая находилась в аренде у компании "Ацтека".
«
"В отношении руководства ООО "Компания "Ацтэка" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.
Как сообщили РИА Новости в правительстве региона, назначенный врио главы региона Ростислав Гольдштейн побывал в поселке Приамурский и посетил котельную. Одной из своих приоритетных задач он назвал прохождение отопительного сезона.
Ранее сообщалось, что в конце сентября в Биробиджанском, Смидовичском, Облученском районах ЕАО был введен режим ЧС из-за отсутствия нормативного запаса топлива и неготовности котельных муниципалитетов к началу отопительного сезона. Проблемы, по данным властей ЕАО, возникли в 16 населенных пунктах, где проживают 10% населения региона. Перебои с топливом отмечались и в Облучье, где конце октября 2 тысячи человек остались без горячей воды и отопления из-за того, что в котельной закончился мазут. В течение суток топливо было доставлено на котельную, и она возобновила работу. Также в область в течение осени было доставлено несколько партий угля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала