Рейтинг@Mail.ru
В камчатском селе сгорел многоквартирный жилой дом - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В камчатском селе сгорел многоквартирный жилой дом

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 16 дек - РИА Новости. Многоквартирный деревянный дом сгорел в Алеутском районе Камчатки, жителей временно расселили в гостинице и у родственников, сообщает правительство региона.
Пожар произошел в понедельник на улице Школьная в селе Никольское. По данным властей, ранее этот 12-квартирный дом был признан аварийным и запланирован к расселению. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания выясняют специалисты.
«
"Жители дома (20 человек, из которых четверо детей) в настоящее время разместились у родственников в жилищном фонде местной погранзаставы, а семьи, проживавшие в служебном жилье – в гостинице за счет предприятия", - говорится в сообщении
По поручению главы региона Владимира Илюхина жильцам сгоревшего дома выделят дополнительную материальную помощь из резервного фонда губернатора - на каждую семью по 150 тысяч рублей. Кроме того, на каждого члена семьи направлена срочная помощь для приобретения товаров первой необходимости – по 50 тысяч рублей. Эти выплаты начнутся уже завтра, отмечают власти.
Глава администрации Алеутского района Светлана Арнацкая сообщила, что в селе Никольское строится новый 12-квартирный жилой дом для переселения жильцов сгоревшего дома. Его ввод в эксплуатацию планируется в июне 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала