Рейтинг@Mail.ru
Власти Приангарья: обязательства по жилью надо выполнить до августа - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приангарья: обязательства по жилью надо выполнить до августа

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Читать в
ИРКУТСК, 16 дек - РИА Новости. Контрактные обязательства по возведению жилья для пострадавших при паводке должны быть выполнены 1 августа 2020 года, сообщил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев на совещании в правительстве в понедельник.
Кобзев на совещании озвучил решение создать рабочую группу по ликвидации последствий паводка и внести соответствующие корректировки в бюджет. В ходе доклада врио председателя правительства Руслана Болотова прозвучала информация о том, что есть отставание в сроках строительства нового жилья для пострадавших от паводка.
«
"Контрактные обязательства должны быть выполнены к 1 августа 2020 года. Для тех, кто не справляется предусмотреть штрафные санкции"- сказал Кобзев.
По словам Болотова, на текущий момент от пострадавших жителей Тулуна поступило 34 заявления на приобретение квартир в поселке Угольщиков, где строятся многоквартирные дома. В Нижнеудинске земельные участки под застройку на текущий момент планируют приобрести 80 человек.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
В Приангарье создана рабочая группа по ликвидации последствий паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала