Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на реновацию оранжерей Таврического сада объявили в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на реновацию оранжерей Таврического сада объявили в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУстановка главной новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Установка главной новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на право заключить концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации заброшенных оранжерей в Таврическом саду и создании здесь нового общественного пространства, сообщает городской комитет по инвестициям.
«
"Заявки от потенциальных инвесторов принимаются с 17 декабря 2019 года по 5 февраля 2020 года. Критериями конкурса станет соблюдение технико-экономических показателей объекта (не менее 60% площади должно быть занято под оранжереи и помещения для досуга), а также срок реконструкции и размер ежегодной концессионной платы. Концессионное соглашение предлагается к заключению на срок 49 лет", - говорится в сообщении.
Согласно конкурсной документации, потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать на территории Таврического сада социально-культурный объект с тремя оранжереями (не менее 1000 квадратных метров), выставочными и концертными помещениями. Итоги конкурса планируется подвести 30 июля 2020 года.
Ранее сообщалось, что в Таврическом саду предполагается создать современное общественное пространство, где будут устраивать выставки (в том числе демонстрировать растения), прокат и показ фильмов, ставить театральные и оперные представления, концерты, организовывать детские развивающие и развлекательные секции.
Полуразрушенные оранжереи на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов и уже несколько десятилетий закрыты для посещения. Территория общей площадью 2,7 гектара входит в границы объекта культурного наследия федерального значения "Сад Таврический с прудом".
Здание Саратовского государственного театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского.
Реконструкция театра оперы и балета в Саратове начнется в 2020 году
Ранее сообщалось, что комитет рассмотрел предложение ООО "ТатПроект" (холдинг Ginza Project) в порядке частной концессионной инициативы. Была представлена концепция создания многофункционального общественного пространства в заброшенных оранжереях – инвестор предлагал разместить там зимний сад, концертный зал, детскую площадку, мастерские, лектории, гастромаркет. В итоге на реконструкцию оранжерей Таврического сада заявились и другие инвесторы, была запущена работа над организацией открытого конкурса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала