Рейтинг@Mail.ru
Якушев вручил ключи от квартир обманутым дольщикам в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев вручил ключи от квартир обманутым дольщикам в Нижнем Новгороде

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 дек - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу в Нижнем Новгороде вручили ключи от квартир дольщикам дома на улице Родионова, достроенного инвестором за выделенный в качестве компенсации земельный участок.
Строительство жилого дома прекратилось в 2013 году. Предыдущий застройщик был признан банкротом в сентябре 2015 года. В апреле 2019 года к достройке дома подключился инвестор - ООО "Специализированный застройщик "Выбор-ННДК". В качестве компенсации затрат ему предоставили в аренду 3 земельных участка, рыночная стоимость которых сопоставима с затратами на достройку дома. Сдав проблемный дом, застройщик может приступить к строительству жилья на этих участках.
«
"Люди дожидались своих квартир 12 лет. Сегодня с вводом дома в эксплуатацию решены проблемы 53 дольщиков. По такой же схеме, с выделением инвестору компенсационных земельных участков, началось строительство еще одного проблемного дома – ЖК "Университетский", - сказал Никитин.
Глава региона подчеркнул, что достройка проблемного дома с выделением инвестору компенсационного земельного участка – первый опыт не только для Нижегородской области, но и для России в целом.
Дом на улице Родионова - это уже пятый проблемный дом, где в этом году обманутые дольщики Нижегородской области начали получать ключи от своих квартир. В конце октября были введены в эксплуатацию первые четыре дома ЖК "Новинки Smart City". Достроить планируется все 25 домов жилого комплекса. Благодаря этому будут восстановлены права 1,5 тысячи семей.
Митинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
В Москве в 2019 году решили проблемы более 1650 дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала