Рейтинг@Mail.ru
Институт Генплана обсуждает строительство метро в Капотне - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт Генплана обсуждает строительство метро в Капотне

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке станции метро "Лефортово" Большой кольцевой линии в Москве
Рабочие на строительной площадке станции метро Лефортово Большой кольцевой линии в Москве
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Институт Генплана Москвы заявил о перспективе строительства метро в Капотне и продления Сокольнической линии вдоль Щелковского шоссе.
«
"Благодаря строящемуся в настоящее время в Москве Большой кольцевой линии (БКЛ - ред.) метро, есть возможность продления уже существующих веток, а также строительства новых" - сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в пятницу главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.
Так, по его словам, сейчас прорабатывается возможность продления Сокольнической линии метро вдоль Щелковского шоссе в пределах Москвы. Кроме этого, отметил он, институт прорабатывает идею строительства метро в Капотне.
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Жители Троицка проголосуют за место строительства метро 15-16 декабря
"Какие-то перспективы мы закладываем, при чем не только новых, но и продления существующих линий. Сокольническая линия пошла в новую Москву и пойдёт вдоль Щелковского шоссе. Это возможно с учетом того, что БКЛ начнёт разгружать существующие ветки. Есть предложения и в район Капотни, и в район Зеленограда. Детально это ещё не разрабатывается, но Генеральный план считает, что линии туда могут пойти", - сказал он.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что Капотня станет самым крупным объектом городского благоустройства в 2019 году. Впервые столичные власти намерены заняться благоустройством сразу в масштабе всего района. Работы планируется провести за два года. Задача номер один - привести в порядок 2 километра берега Москвы-реки.
Поезд Московского центрального диаметра на станции Курская
Планы строительства метро в Подмосковье отложат до запуска всех МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала