Рейтинг@Mail.ru
Жители дома под Белгородом, где был взрыв, получат жилье в новостройке - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители дома под Белгородом, где был взрыв, получат жилье в новостройке

Читать в
ВОРОНЕЖ, 13 дек – РИА Новости. Жильцам дома в поселке Яковлево Белгородской области, где взорвался газ, предложат 12 квартир в новостройке, говорится в сообщении администрации Яковлевского городского округа.
Вечером 3 декабря на улице Шаландина в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро пострадали. В доме было зарегистрировано 23 человека, по последним данным, проживали 34. В среду, 4 декабря, комиссия признала дом не подлежащим восстановлению. Жильцам дома выделено восемь квартир для временного проживания, шесть семей уже переселились во временные квартиры.
«
"В поселке Яковлево Яковлевского городского округа будет построен новый дом на улице Северная. В нем получат квартиры жители, пострадавшие при взрыве бытового газа", - говорится в сообщении.
По данным администрации, в связи с необходимостью расселения оставшихся без жилья людей, в ранее утвержденный проект новостройки были внесены изменения.
Разбор завалов на месте взрыва газа в Белгородской области
Дом под Белгородом, где взорвался газ, демонтируют в течение месяца
"Новый проект предусматривает увеличение числа квартир на 12 единиц и общей площади дома не менее чем на 720,3 квадратных метра... В проекте дома для этих целей предусмотрено 8 трехкомнатных и 4 двухкомнатные квартиры", - говорится в сообщении.
Планируется, что новый дом будет сдан в июле 2020 года.
По факту произошедшего СК РФ возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По делу назначены судебно-медицинские, генетические, химические, а также комплексная строительно-техническая экспертизы. По информации следствия, взрыв произошел в квартире на первом этаже. В качестве официальной версии случившегося следствие называет неосторожное пользование системами газового оборудования и их повреждение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала