Рейтинг@Mail.ru
Минстрой поможет застройщикам с сетями - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой поможет застройщикам с сетями

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкНикита Стасишин во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Никита Стасишин во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Минстрой готовит программу по вовлечению в оборот городских площадок, на которых имеются сложности с сетями, рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на конференции.
По его словам, необязательно стремиться застраивать жильём леса и поля, в то время как имеется масса площадок внутри городов. При этом часто вовлечению их в оборот застройщиками препятствует износ магистральных сетей, прежде всего в части водоснабжения и водоотведения.
«
"Здесь мы готовим дополнительные меры поддержки со следующего года там, где это необходимо. В следующем году будет специальная программа для таких застройщиков", - сказал он.
Он уточнил, что сейчас Минстрой запросил у регионов информацию об объёме таких площадок. По его словам, пока нет понимания, каким образом эта программа будет совмещена с программой "Стимул". Стасишин добавил, что речь может идти о потенциальном финансировании в объёме порядка 50 миллиардов рублей.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. Объем ежегодного финансирования программы – 22,5 миллиарда рублей. В 2019 году в рамках программы субсидировано строительство 136 объектов в 42 регионах.
Глава Минстроя Владимир Якушев
Минстрой с Минэнерго упростят подключение новостроек к сетям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала