Рейтинг@Mail.ru
Власти Калуги объяснили лидерство в рейтинге комфортности городов - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Калуги объяснили лидерство в рейтинге комфортности городов

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 11 дек – РИА Новости. Калуга вошла в число наиболее комфортных для жизни городов благодаря множеству парков, качественным дорогам и высоким зарплатам, сообщил РИА Новости глава города Дмитрий Разумовский.
Ранее издание РБК опубликовало результаты исследовании института территориального развития "Урбаника" о самых комфортных и доступных для жизни городах России. Возглавил список Краснодар, замыкает его Уссурийск. Калуга входит в пятерку самых комфортных, по мнению исследователей, городов.
Разумовский отметил, что Калуга оказалась на верху рейтинга вполне заслуженно. "У нас ведется активная работа по формированию комфортной городской среды. Это большой проект в рамках масштабного национального проекта. У нас в год как минимум по одной-две новых общественных территории в городе появляются – скверы, парки. Например, в этом году были открыты два сквера в удаленных микрорайонах города. На месте заброшенных участков, где погулять-то было страшно, появились хорошие, благоустроенные современные скверы", - рассказал собеседник. Он добавил, что также в городе ежегодно благоустраивают около 50 дворов.
Парк Галицкого у стадиона Краснодар
Краснодар назвали самым комфортным городом для проживания в РФ
Также Разумовский отметил транспортную доступность Калуги, наличие международного аэропорта, скоростной трассы, соединяющей Калугу с Московской агломерацией.
«
"Что еще важно. У нас хорошие дороги. Не так давно мы завершили реализацию проекта этого года "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Мы полностью отремонтировали 51 километр из 443 километров городских дорог", - подчеркнул Разумовский.
Важными факторами, влияющими на комфортность города для жизни, составители рейтинга назвали доступность жилья и уровень зарплат. "Жилья строится достаточно много, практически около 270- 300 тысяч квадратных метров ежегодно, это притом что у нас в городе 353 тысячи жителей. Это очень высокий показатель. И при этом это уже последствия инвестиционного бума Калужской области – у нас очень высокие по сравнению с другими регионами Центрального федерального округа заработные платы. Порядка 45 тысяч сейчас в городе Калуге", - сообщил собеседник. По его словам, по уровню зарплат Калуга - третья в ЦФО после Москвы и Московской области.
Уборка снега на улице Уссурийска
Уссурийск не согласен с последним местом в рейтинге комфортных городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала