Рейтинг@Mail.ru
В Якутии планируют построить Арктический центр за 9,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии планируют построить Арктический центр за 9,5 млрд рублей

© Фото : предоставлено пресс-службой Главы ЯкутииГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Читать в
ЯКУТСК, 11 дек – РИА Новости. Власти Якутии намерены начать строительство Арктического центра за 9,5 миллиарда рублей в 2020 году, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Ранее сообщалось, что власти региона планируют строительство в городе Якутске культурного кластера, стоимость которого оценивается в 18,5 миллиарда рублей, что дороже расходов на возведение московского парка "Зарядье". Как отмечал глава региона, сумма включает в себя строительство, обслуживание и благоустройство территории.
Во вторник в Москве состоялась встреча главы Якутии Айсена Николаева с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Стороны обсудили вопрос софинансирования объекта из федерального бюджета.
«
"Проект строительства центра на стадии завершения и скоро пройдет госэкспертизу. Первый этап хотим ввести в конце 2022 года, второй – в конце 2023 года. Стоимость объекта порядка 9,5 миллиарда рублей", – приводятся слова Николаева.
Глава региона пояснил, что масштабный объект представляет собой многофункциональный общественный социально-культурный комплекс, в котором будут размещаться несколько культурных организаций, в том числе Государственная филармония, театр Олонхо, Саха театр, выставочные залы музеев, общественные пространства, залы для проведения саммитов и конгрессов.
Сообщается, что проект включает в себя три большие трансформирующиеся сцены. Две из них будут объединяться в зал на 1,5 тысячи зрительских мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала