Рейтинг@Mail.ru
В Перми не нашлось желающих приобрести на торгах квартиру Никиты Белых - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми не нашлось желающих приобрести на торгах квартиру Никиты Белых

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЭкс-губернатор Кировской области Никита Белых во время оглашения приговора в Пресненском суде Москвы. 1 февраля 2018
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых во время оглашения приговора в Пресненском суде Москвы. 1 февраля 2018
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 дек - РИА Новости. Квартиру в Перми, принадлежащую бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, осужденному за взяточничество, не удалось реализовать на торгах в понедельник из-за отсутствия желающих ее приобрести, сообщили РИА Новости организаторы торгов.
Квартира Белых площадью 43,4 квадратных метра, расположенная в Перми на улице Механошина, дом 12, была выставлена на торги по начальной цене 2 миллиона 252 тысячи 590 рублей.
«
"Торги не состоялись, не было заявок от желающих. Квартира дорогая, никому не интересно. Квартира продается в рамках исполнительного производства. В таких случаях лоты выставляются на повторные торги со снижением стоимости на 15%", - сообщил агентству организатор торгов.
По его словам, повторные торги квартиры по новой цене могут быть назначены на конец января.
Ранее сообщалось, что на публичных торгах 14 октября были выставлены три лота: псалтырь 1779 года (начальная стоимость 2 тысячи рублей); наручные часы в футляре-коробке Blancpain Aqua Lung (начальная стоимость 552 666,67 рубля); автомобиль Nissan Patrol 2011 года выпуска (начальная стоимость 901 726,67 рубля). В итоге машина Белых была продана за 1 миллион 21 тысячу 726 рублей. Псалтырь, за который в ходе торгов боролись 20 участников, в итоге был продан в 25 раз выше первоначальной стоимости – за 50 тысяч рублей. По часам торги не состоялись, так как не было заявок. Их продали на повторных торгах 3 декабря, после того, как снизили первоначальную цену на 15%, за 474 тысячи 766 рублей.
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых был осужден за взяточничество в феврале 2018 года и приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Также суд назначил ему более 48 миллионов рублей штрафа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала