Рейтинг@Mail.ru
Под Ростовом завели дело после ремонта дорог с ущербом в 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Ростовом завели дело после ремонта дорог с ущербом в 1,5 млрд руб

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 дек - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении первого замначальника организации, контролировавшего ремонт дорог на участке в Ростовской области, в результате чего бюджету был причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщает Южное следственное управление на транспорте.
"Возбуждено уголовное дело в отношении первого замначальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта - обособленного структурного подразделения дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - говорится в информации.
По версии следствия, с февраля по декабрь 2018 года подозреваемый осуществлял контроль за строительными работами на объекте "Комплексная реконструкция участка им. М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская".
«
"Зная, что работы по содержанию и восстановлению автомобильных дорог, предусмотренные договором, не выполнены, подписал акты выполненных работ. Кроме того, он дал указание подчиненным сотрудникам подписать документы, тем самым принял у подрядчика фактически не выполненные работы, что послужило перечислению подрядчику бюджетных средств на сумму более 1,5 миллиарда рублей", - сказано в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала