Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела о калининградском порту отправлен под домашний арест - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела о калининградском порту отправлен под домашний арест

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Приморский районный суд вынес постановление о домашнем аресте бывшего генерального директора компании "Больверк" Сергея Петрухина, подозреваемого в хищении средств при строительстве морского порта в Пионерском Калининградской области, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
«
"Сергей Петрухин был задержан 3 декабря, сегодня суд вынес решение о домашнем аресте Петрухина. Срок меры - 09.01.2020", - говорится в сообщении пресс-службы судов.
Ранее сообщилось, что в подозрении хищения в размере 1,6 миллиарда рублей, выявленного при строительстве международного морского терминала в городе Пионерском Калининградской области, задержаны трое подозреваемых - генеральный директор ООО "Больверк", а также бывший генеральный директор и заместитель генерального директора данной организации.
Руки в наручниках
При строительстве порта под Калининградом похищено 1,6 млрд рублей
В августе губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что ввод в строй глубоководного порта в Пионерском отстает от графика минимум на девять месяцев, в качестве причины он назвал январский сильный шторм. Началось строительство в феврале 2018 года, закончить планируется в 2020-м.
Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2017 года ООО "Больверк" (генеральный подрядчик) заключило государственный контракт с ФГУП "Росморпорт" (заказчик-застройщик) на строительство объекта терминала на сумму 7,4 миллиарда рублей. ООО "Больверк" получило аванс по госконтракту на общую сумму 3,63 миллиарда рублей, при этом фактическая готовность объекта составляет лишь 27%, а подрядчиком выполнено работ на сумму около миллиардов рублей.
Следствие установило, что поступившие от ФГУП "Росморпорт" деньги направлены ООО "Больверк" на счета четырех аффилированных организаций. В дальнейшем часть денежных средств уходила в пользу "фирм-однодневок", зарегистрированных в Самарской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала