Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реконструкцию СКК "Петербургский" оценили в 25 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реконструкцию СКК "Петербургский" оценили в 25 млрд руб

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек — РИА Новости. Общий объем инвестиций в проект реконструкции спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский" может составить около 24-25 миллиардов рублей, при этом финансирование со стороны города составит не более 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении городского комитета по инвестициям.
Ранее сообщалось, что проект создания многофункционального спортивно-досугового комплекса предполагает реконструкцию СКК "Петербургский". В результате к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года будет создана современная ледовая арена вместимостью не менее 20 тысяч зрителей, а на прилегающей территории расположится тематический спортивный парк. Проект реконструкции СКК "Петербургский" будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Срок создания объекта — 1 мая 2023 года. Концессионер будет определен в рамках проведения открытого конкурса.
В четверг в законодательном собрании Петербурга прошли слушания по проекту реконструкции СКК "Петербургский".
Вид на гостиницы Англетер и Астория с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Градсовет Петербурга выступил за реконструкцию СКК "Петербургский"
"Все расходы на эксплуатацию обновленного СКК после завершения реконструкции лягут на плечи концессионера. Расходы города составят ноль рублей. Всего же планируемая стоимость проекта составляет около 24-25 миллиардов рублей, при этом Петербург заплатит не более 10 миллиардов. Сейчас мы рассматриваем также возможность федерального участия в финансировании проекта", - отметил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, слова которого приводятся в сообщении.
Экспертами по проекту также выступили комитет по градостроительству и архитектуре и комитет по спорту и физической культуре. Отмечалось, что архитектурный облик комплекса будет обсуждаться и сохранит узнаваемый облик СКК.
В настоящее время здание СКК передается под реконструкцию, в нем проходят необходимые подготовительные и противоаварийные работы, говорится в сообщении.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе
Власти Санкт-Петербурга и ХК СКА договорились о реконструкции СКК "Петербургский"
Предполагается, что новый спорткомплекс будет соответствовать международным требованиям Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея к объектам для проведения мировых первенств. Первым масштабным спортивным мероприятием на новой арене станет чемпионат мира по хоккею в 2023 году.
Ранее сообщалось, что в мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума власти Санкт-Петербурга и председатель совета директоров, президент СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". В начале ноября 2018 года депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к властям Петербурга с просьбой не допустить сноса СКК "Петербургский" под видом его реконструкции. Месяцем позже на заседании градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга, где обсуждался уточненный эскизный проект спорткомплекса, более половины голосов было отдано за возможность реконструкции СКК при изменении его внешнего облика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала