Рейтинг@Mail.ru
В Сочи осудили мошенников с жильем - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи осудили мошенников с жильем

Читать в
СОЧИ, 5 дек – РИА Новости. Бывший сотрудник Росгвардии и два его сообщника осуждены за мошенничество с продажей квартир на 5 миллионов рублей в Сочи, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
Отмечается, что с 2015 по январь 2017 года сотрудник Росгвардии Пирвели с двумя своими знакомыми местными жителями Капелян и Календжяном договорился о мошеннической схеме в строительстве. По данным ведомства, Календжян разместил в СМИ сообщение о продаже квартир и жилых помещений в многоквартирном доме, Пирвели для создания видимости строительства привлек рабочих для очистки и выравнивания грунта, а Капелян заключала договоры продаж.
«
"В результате, для строительства многоквартирного жилого дома соучастники привлекли денежные средства граждан по договорам купли-продажи жилого помещения на сумму более 5 миллионов рублей, которыми распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении.
В отношении сообщников было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". При этом Пирвели от органов предварительного следствия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в июне в Воронеже и заключили под стражу.
"Бывший сотрудник Росгвардии и двое его знакомых признаны виновными в мошенничестве… Приговором суда Пирвели назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии общего режима. Каланджяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Капелян назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой основного наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала