Рейтинг@Mail.ru
В России могут создать новый орган контроля за переходом прав на жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут создать новый орган контроля за переходом прав на жилье

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы предлагают создать дополнительный институт, который бы отвечал за переоформление прав собственности на жильё, сообщил в ходе круглого стола в Мосгордуме заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Иван Щербаков.
«
"Необходимо создать такой институт, который бы нес ответственность за переход права на недвижимость после подписи нотариуса или риелтора ", - сказал Щербаков.
Он добавил, что этот институт должен быть обеспечен реальными деньгами за свою ответственность. "Эти деньги должны быть заложены исходя из кадастровой стоимости объектов, сделки по которым были проведены за последние три года. Три года – это как раз срок исковой давности", - отметил Щербаков.
Он не исключил того, что эти деньги должны быть обеспечены страховкой, но они должны быть "у понятной страховой компании". "Это должно быть сделано для того, чтобы все, кто пострадал от недобросовестных действий, были уверены, что они точно получат свои средства и не оказались на улице без денег и квартир", - объяснил чиновник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала