Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК в 2020 году рассчитывает выплатить промежуточные дивиденды - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭСК в 2020 году рассчитывает выплатить промежуточные дивиденды

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Московская объединенная электросетевая компания (входит в "Россети") рассчитывает выплатить промежуточные дивиденды в 2020 году, сообщил журналистам глава компании Петр Синютин в рамках форума "Электрические сети".
«
"То, что мы сейчас положили в бизнес-план 2020 года, мне говорит о том, что, скорее всего, в 2020 году эту технологию повторим, то есть на промежуточные дивиденды можно рассчитывать. Миссия менеджеров - заработать деньги, а уж акционеры распределят. Примут решение - будем выплачивать, возможность такая потенциально есть... скорее всего, введем это в практику", - сказал Синютин.
Совет директоров МОЭСК в ноябре рекомендовал выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2019 года в размере 4,237 копейки на обыкновенную акцию. Внеочередное собрание акционеров по этому вопросу состоится 31 декабря.
Проект станции Окская Некрасовской линии московского метро
МОЭСК выдала мощности станции "Окская" московского метро
По итогам 2018 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 5,9 копейки на обыкновенную акцию, с ростом на 87%. Всего компания направила на выплату дивидендов 2,9 миллиарда рублей, что составляет 71,1% от прибыли по РСБУ, составившей 4,043 миллиарда рублей. По итогам 2017 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 3,16 копейки на акцию, всего - 1,54 миллиарда рублей.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья. Контролирующим акционером МОЭСК являются "Россети" с долей в 50,9% уставного капитала. Еще 17,62% принадлежит управляющей компании "Лидер", 9,77% - Газпромбанку, 6,19% - управляющей компании "Агана".
Вывеска ОАО Московская объединенная электросетевая компания
Чистая прибыль МОЭСК за девять месяцев выросла на 15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала