Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть готова участвовать в реконструкции метро "Девяткино" - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть готова участвовать в реконструкции метро "Девяткино"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек – РИА Новости. Власти Ленинградской области готовы принять участие в работах по реконструкции станции метро "Девяткино", которое является единственной станцией метрополитена Санкт-Петербурга на территории области, заявил на пресс-конференции губернатор Александр Дрозденко.
«
"Когда строилось метро "Девяткино", рядом были маленькая деревня Мурино и поселок Девяткино. Сегодня ситуация поменялась, вход в метро слишком узкий для увеличившегося потока пассажиров, создается давка… Нужно расширить вход в метро и сделать реверсное движение. Мы готовы соучаствовать в этих работах", - сказал Дрозденко.
Также губернатор заявил, что область готова взять на себя ряд финансовых затрат при строительстве станции метро в Кудрово, в частности, профинансировать часть строительства вестибюля.
Дрозденко рассказал также, что власти региона предложили петербургскому метрополитену два участка под строительство наземной сортировочной станции. По его словам, один расположен неподалеку от Кудрово, второй - в районе Уткиной Заводи. "Второй вариант для нас наиболее предпочтительный", - добавил глава региона.
Станцию метро "Кудрово" на территории Ленинградской области планируют ввести в эксплуатацию к концу 2025 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала