Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон об упрощении строительства соцобъектов на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла закон об упрощении строительства соцобъектов на Байкале

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла правительственный закон об упрощении строительства школ и больниц на Байкале.
Законопроект предлагает исключить из числа объектов государственной экологической экспертизы федерального уровня проектную документацию социальных объектов, строительство и реконструкция которых планируется на Байкальской природной территории, но исключительно за пределами прилегающих к озеру особо охраняемых территорий.
Это позволит строить и реконструировать объекты социального назначения, необходимые жителям Байкальской природной территории, но при соблюдении требований экологической безопасности, поясняет правительство.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Глава Забайкалья раскритиковал работу чиновников при строительстве объектов
Ранее глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил поддержать законопроект к первому чтению, но вернуться к работе над ним только после утверждения соответствующих подзаконных актов. Комитет такое предложение поддержал.
По его словам, в первой редакции проекта нормативного акта были также спортивные, клубные, досуговые объекты.
"На протяжении полугода мы работали с коллегами из правительства, запросили у них нормативный акт, добились того, чтобы он был согласован с нашей межфракционной группой "Байкал". Там остались только объекты социальной инфраструктуры, все досуговое было исключено", - сказал Бурматов, выступая на пленарном заседании в среду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала