Рейтинг@Mail.ru
Утверждены критерии признания домов аварийными - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены критерии признания домов аварийными

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в положение о признании помещения жилым или непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, говорится в сообщении Минстроя РФ.
«
"Внесенными изменениями конкретизируется основание для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции – это аварийное техническое состояние несущих строительных конструкций дома или дома в целом, которое характеризуется их повреждениями и деформациями, потерей несущей способности и опасностью обрушения многоквартирного дома, а также кренами", - уточняется в нем.
Согласно внесенным изменениям, в многоквартирном доме, признанном аварийным, все жилые помещения без исключения автоматически признаются непригодными для проживания, добавляется в сообщении.
Для определения состояния конструкций дома должно быть проведено его инструментальное обследование, которое может выполняться только специализированными организациями с соответствующим разрешением. Инициативу по проведению обследования состояния дома могут проявить как сами жители, так и органы власти муниципального образования и государственного жилищного надзора субъекта. , говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала