Рейтинг@Mail.ru
Блогер Варламов предложил создать переход от Охотного Ряда к Кремлю - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Блогер Варламов предложил создать переход от Охотного Ряда к Кремлю

Читать в
МОСКВА, 3 дек – РИА Недвижимость. Блогер Илья Варламов во вторник в рамках пресс-конференции "Подведение итогов благоустройства в 2019 году и планы на 2020 год" в МИА "Россия сегодня" предложил создать наземный переход через улицу Охотный Ряд в сторону Кремля.
По мнению Варламова, наземный переход от здания Государственной Думы в сторону Кремля оптимизирует пешеходное движение на этом участке, в частности облегчит передвижение по центру города для туристов.
«
"Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года на улицах было множество туристов, и все наверняка помнят, как они массово перебегали дорогу у здания Госдумы. Они не могли понять, почему нет наземного перехода, если есть светофор для автомобилей", - отметил Варламов.
В качестве позитивного примера подобной реорганизации пешеходного движения блогер привел "зебры" напротив Большого театра и на Пушкинской площади. Он подчеркнул, что горожане и туристы предпочитают передвигаться поверху, а в Москве, по его мнению, не хватает наземных переходов.
В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в Москве продолжаются работы по созданию комфортного городского пространства для всех категорий граждан, в том числе по оптимизации пешеходного движения и созданию безбарьерной среды.
"Все начинается с малого", - добавил он.
Надземный переход между Савеловским и Белорусским вокзалами в Москве
Между Савеловским и Белорусским вокзалами построят надземный переход
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала