Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Якутска обратилась в прокуратуру из-за жалоб на энергетиков - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Мэрия Якутска обратилась в прокуратуру из-за жалоб на энергетиков

Читать в
ЯКУТСК, 3 дек – РИА Новости. Власти Якутска обратились в прокуратуру по жалобам горожан, у которых из-за частых отключений электроэнергии при 30-градусных морозах замерзают дома, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ администрации города Якутска.
В мэрии рассказали о многочисленных обращениях от жителей частного сектора в районе Покровского тракта. По словам горожан, во время ограничений электроэнергии дома с автономным газовым отоплением остаются без тепла. Это происходит несколько раз в неделю, на четыре и более часов в день.
По информации ПАО "Якутскэнерго", плановые ограничения электроэнергии связаны с капитальным ремонтом воздушной линии. Работы проводятся в ноябре, так как на данном участке имеются заболоченные места, из-за чего спецтехника не может проехать в теплое время года.
По мнению руководителя службы эксплуатации городского хозяйства Айаала Егинова, энергетики не должны подвергать риску жителей. "Недопустимо выполнение плановых работ в зимнее время, когда температура наружного воздуха доходит до -38 градусов. При этом энергетики не соблюдают собственный график, превышая время отключения", - отметил он.
«
"Окружная администрация города Якутска, защищая права и интересы жителей, направила письмо в ПАО "Якутскэнерго" и прокуратуру города Якутска о том, что действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан", - рассказали в департаменте.
Мэрия потребовала принять неотлагательные меры по недопущению нарушения законных прав граждан, а также произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала