Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 1 января подорожает содержание жилого помещения - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 1 января подорожает содержание жилого помещения

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. В Москве с 1 января подорожает содержание жилого помещения, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.
«
"Ставка платы за содержание жилого помещения с 1 января 2020 г. будет проиндексирована на 5%", - сообщается в нем.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт будет увеличен на 3,7% – с 18,19 рубля за квадратный метр до 18,86 рубля.
Тарифы на коммунальные услуги будут проиндексированы с 1 июля 2020 года в среднем на 3,7%. "При этом рост тарифов на коммунальные услуги в Москве в целом с 2012 года ниже накопленной инфляции за аналогичный период (рост тарифов – 66,3%, индекс потребительских цен – 70,3%)", - подчеркивается в материалах.
Все действующие льготы и иные меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохраняются в полном объеме. Также в бюджет города Москвы на 2020 год включены расходы на содержание и благоустройство придомовых территорий, традиционно не включаемые в плату за жилищные услуги для населения, добавляется в них.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание наблюдательного совета государственной корпорации развития ВЭБ.РФ
Правительство утвердило предельный рост цен на ЖКХ в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала