Рейтинг@Mail.ru
СК разыскивает экс-главу нижегородской компании по строительству метро - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК разыскивает экс-главу нижегородской компании по строительству метро

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек - РИА Новости. Бывший генеральный директор нижегородского управления по строительству и ремонту метро, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин, подозреваемый в превышении должностных полномочий, объявлен в розыск, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, в 2012 году генеральный директор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД)" Гаранин создал условия для победы в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера в Нижнем Новгороде аффилированной ему организации. Действия подозреваемого повлекли необоснованное расходование бюджетных средств, так как субподрядная организация, фактически выполнившая работы по контракту, уложилась в сумму на 33 миллиона рублей меньше указанной в муниципальном контракте.
«

"Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В связи с тем, что подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в розыск. С целью обеспечения исполнения приговора и имущественных взысканий, следователями СК наложен арест на 13 объектов недвижимого имущества, а также банковские счета и вклады в кредитных организациях подозреваемого - на сумму свыше 24 миллионов рублей. Расследование по уголовному делу продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала