Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 11 месяцев введено 9,3 млн кв метров недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за 11 месяцев введено 9,3 млн кв метров недвижимости

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. В Москве за 11 месяцев 2019 года введено в эксплуатацию 437 объектов недвижимости общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.
Общая площадь жилых объектов составила 6,7 миллиона "квадратов", из них на жилье непосредственно приходится 4 миллиона квадратных метров.
Как уточнили РИА Недвижимость в пресс-службе Мосгосстройнадзора, за 11 месяцев 2018 года в Москве было введено 369 объектов недвижимости общей площадью 5,7 миллиона метров. Из них общая площадь жилья - 3,7 миллиона квадратных метров. Таким образом, объем ввода за год увеличился в 1,6 раза, жилья - в 1,8 раза.
Кроме того, сданы различные социальные объекты, среди них: 14 детских садов, 6 школ, 5 объектов медицины, включая детско-взрослую поликлинику на 750 посещений на улице Яблочкова, 11 спортивно-рекреационных объектов, включая 8 ФОКов, а также 8 культовых и религиозных объектов, 29 торгово-бытовых объекта, 15 гостиниц и апарт-отелей, 19 административно-деловых зданий, 5 многофункциональных комплексов, 31 коммунально-складской объект и 7 промышленно-производственных зданий, говорится в нем.
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Ввод жилья в России за десять месяцев вырос на 8%
Введены в эксплуатацию Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, съемочный павильон и комплекс сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна "Мосфильм", комплекс учебно-административных зданий Высшей школы экономики, второй корпус детского дома "Пансион "Наш дом" в Ростокино, реконструированы здание московского электротеатра "Станиславский" и кинотеатр "Ангара", напоминается в пресс-релизе.
Кроме того, с начала года сдано 8 станций и 18 километров линий метрополитена, включая новые участки Сокольнической и Некрасовской (Кожуховской) линий. Улично-дорожная сеть увеличилась на 70 километров, завершено строительство Северо-Западной хорды, новых дорог и магистралей в ТиНАО. Кроме того, введены объекты гаражного назначения на 3,6 тысячи машино-мест и 817 километров инженерных сетей.
В начале сентября заммэра Москвы Марат Хуснуллин говорил, что ввод недвижимости в Москве по итогам года составит около 10 миллионов квадратных метров, что станет рекордом для города.
Первый дом для переселения по программе реновации в Москве
Московское жилье осенью уже некому купить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала