Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае более 1,1 тысячи обманутых дольщиков получили жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае более 1,1 тысячи обманутых дольщиков получили жилье

Читать в
ХАБАРОВСК, 3 дек - РИА Новости. Более 1,1 тысячи обманутых дольщиков в Хабаровском крае получили жилье с октября 2018 года – с момента сформирования при главе региона рабочей группы по решению проблем граждан, годами ожидающих получения квартир, сообщил на заседании группы во вторник председатель комитета Госстройнадзора правительства края Олег Сутурин.
По его словам, осенью прошлого года в регионе было зарегистрировано 15 проблемных объектов, включающих 23 многоквартирных дома.
«
"С октября 2018 года по настоящее время введено в эксплуатацию 14 проблемных объектов, при совместной работе правительства края, надзорных органов и застройщиков восстановлены права 1,16 тысячи участников долевого строительства", - сказал Сутурин.
Вместе с тем он отметил, что с 1 июля 2019 года в связи с изменением законодательства в сфере учета проблемных объектов, количество долгостроев и граждан, которые относятся к категории обманутых дольщиков, возросло.
Статуя Фемиды в суде
На Урале направили в суд дело о хищении у дольщиков 252 млн рублей
"В настоящее время в реестр проблемных вошли 24 объекта, состоящих из 34 жилых домов, в которых дольщиками являются 1,4 тысячи граждан", - сказал Сутурин.
В свою очередь губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на заседании отметил недостаточно эффективную работу правоохранительных органов в сфере защиты прав дольщиков.
"Недостаточно эффективно работают правоохранительные органы, потому что за время моей работы не возбуждено ни одного дела в отношении недобросовестных застройщиков", - сказал Фургал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала