Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Большого Москворецкого моста планируют завершить 20 декабря - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Большого Москворецкого моста планируют завершить 20 декабря

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРемонтные работы на Москворецком мосту в Москве
Ремонтные работы на Москворецком мосту в Москве
Ремонтные работы на Москворецком мосту в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Ремонт Большого Москворецкого моста завершится 20 декабря, сообщил заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.
Cалют на Поклонной горе
Благоустройство комплекса на Поклонной горе завершится в декабре
"Работы были проведены в кратчайшие сроки. Начали мы в октябре прошлого года, предполагается полностью завершить 20 декабря", - сказал Бирюков во время планового объезда объектов капитального ремонта.
По данным пресс-службы заммэра, мост был построен в 1937 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Проведение ремонта позволит решить целый комплекс проблем, связанных с потерей несущей способности конструкций моста, увеличить межремонтный период и срок службы сооружения. Работы ведутся в два этапа для сохранения существующих схем движения: пока одна половина моста ремонтируется, другая открыта для движения транспорта по двум полосам в каждом направлении.
«
"Работы ведутся в круглосуточном режиме достаточно большими силами при постоянном сопровождении комитетом нашим по культурному наследию", - подчеркнул Бирюков.
Он отметил, что в этом году было отремонтировано 130 объектов дорожно-мостового хозяйства города, а на следующий год запланирован ремонт еще 100 сооружений, в том числе Большого Каменного моста.
Во время объезда 30 ноября, помимо Большого Москворецкого моста, заммэра осмотрел Серпуховский путепровод, Липецкую эстакаду и Больницу им. Демихова. На объезде присутствовали руководители московских департаментов капитального ремонта, жилищно-коммунального хозяйства и глава ГБУ "Гормост".
Ремонтные работы на Москворецком мосту
Бурые камни вечности, или Второе рождение Москворецкого моста у Кремля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала