Рейтинг@Mail.ru
Собянин дал старт движению по новому мосту через шлюз Канала Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин дал старт движению по новому мосту через шлюз Канала Москвы

Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу дал старт автомобильному движению по новому балочному мосту через шлюз №9 Канала имени Москвы, что фактически стало завершением создания Северо-Западной хорды (СЗХ).
«
"Сегодня большое событие – построен уникальный балочный мост в Нижних Мневниках, который, по большому счету, закончил всю реконструкцию Северо-Западной хорды. Сквозной проезд по хорде мы дали в прошлом году, но здесь было такое "бутылочное горлышко", - сказал Собянин.
По его словам, СЗХ примыкает к входу в столицу трассы "Москва - Санкт-Петербург", запущенной на этой неделе. "По сути дела, это один большой проект", - заметил мэр.
Он рассказал, что по хорде можно проехать от трассы М11 до Дмитровского, Ленинградского и Можайского шоссе. "Это улучшит состояние транспортной ситуации как минимум шести прилегающих районов и даст возможность развития Мневниковской поймы", - добавил Собянин.
Строительство моста через реку Литовка на трассе Артем – Находка – порт Восточный компанией Примавтодор
В центре Москвы построят новый пешеходный мост
Сооружение балочного моста было частью проекта строительства участка СЗХ от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе, в рамках которого было введено 9,2 километра новых дорог, включая два мостовых сооружения.
Балочный мост с шестью полосами движения в обоих направлениях, соединивший улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники, построен за полтора года, его длина составляет 1,4 километра. Опоры и другие части балочного моста располагаются на значительном расстоянии от сооружений шлюза №9 и не окажут на него никакого влияния.
Одновременно с открытием движения по новому мосту была завершена реконструкция прилегающих к нему участков улиц Нижние Мневники, Народного Ополчения и Карамышевской набережной. Построены боковые проезды вдоль подпорных стен балочного моста и правоповоротный съезд с Карамышевской набережной на улицу Нижние Мневники.
В районе дома 16 по улице Нижние Мневники сооружен подземный пешеходный переход. В рамках благоустройства территории, прилегающей к этому участку СЗХ, высажено почти тысяча деревьев и 4,7 тысячи кустарников, обустроено 127 тысячи квадратных метров газонов.
Старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 метрах от нового искусственного сооружения, сохранен и будет использоваться для местных поездок с выездом на Карамышевскую набережную и Звенигородское шоссе. Также по нему можно будет выехать на СЗХ. Общая протяженность дорог СЗХ, включая съезды и искусственные сооружения, составляет 83 километра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала