Рейтинг@Mail.ru
Полпред поручил регионам ЮФО отчитаться о строительстве школ и садов - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред поручил регионам ЮФО отчитаться о строительстве школ и садов

© Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов выступает на открытии XIV совещания председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов выступает на открытии XIV совещания председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поручил главам субъектов округа до 1 февраля 2020 года отчитаться о строительстве школ и детских садов в регионах с учетом отставания по некоторым объектам.
В пятницу в Ростове-на-Дону проходит заседание по теме реализации в регионах округа нацпроекта "Образование".
По словам Устинова, по итогам девяти месяцев текущего года отмечалось низкое кассовое исполнение выделяемых средств в Севастополе, Крыму и Калмыкии, а также невысокая строительная готовность ряда объектов и риски несвоевременного ввода их в эксплуатацию.
Кроме того, в ряде субъектов округа с отставанием идет строительство детских садов. "До конца года осталось мало времени. Прошу всех глав субъектов до 1 февраля 2020 года предоставить отчеты о выполнении обязательств 2019 года по строительству школ и детсадов. В случае, если они не будут исполнены, указать причины и меры, принятые к ответственным за это должностным лицам", - сказал Устинов.
Он также обратил внимание на высокие риски неэффективного расходования средств, коррупционных проявлений в реализации национальных проектов и призвал глав регионов принять дополнительные меры по минимизации указанных рисков. "Поручаю дополнительно контролировать использование каждого рубля", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала