Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье продлили срок подачи заявлений на капремонт после паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье продлили срок подачи заявлений на капремонт после паводка

Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Жители Иркутской области, пострадавшей от летних паводков, смогут подать заявление на капитальный ремонт до марта 2020 года, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Губернатор еще раз заявил, что до 15 марта следующего года можно подавать заявления на капитальный ремонт, и еще дадим возможность до середины следующего года на восстановление жилищных прав", - сказал Мутко по итогам правкомиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.
По словам вице-премьера, решение о продлении срока действия жилищных сертификатов, которые сейчас действуют до 15 декабря, будет принято в течение недели.
Затопленная улица в городе Тулун в Иркутской области
Мутко: в Иркутской области 40% семей после паводка не получили жилье
"Мы сориентировали правительство региона, чтобы эти сертификаты, которые люди не успели сегодня применить, или ждут строительства жилья, они были продлены как минимум до октября следующего года, до той даты, когда мы должны все жилищные права граждан восстановить", - сказал он.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Затопленные жилые дома в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС
В Приангарье сообщили о заселении пострадавших от паводка в новые дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала