Рейтинг@Mail.ru
Работы по новогоднему оформлению улиц Москвы завершатся к 16 декабря - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Работы по новогоднему оформлению улиц Москвы завершатся к 16 декабря

Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Все работы по установке новогодних елей и монтажу праздничной иллюминации завершатся в российской столице к 16 декабря, всего установят свыше 4 тысяч декоративных конструкций, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы (КГХ).
«
"К 16 декабря завершатся все работы по установке новогодних елей и монтажу праздничной иллюминации. Всего установят более 4 тысяч световых и объемно-декоративных конструкций. Как и в прошлом году, праздничную атмосферу создадут в каждом округе столицы", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Как отметил заммэра, на Поклонной горе будет установлен самый большой в мире музыкальный мультимедийный елочный шар, высота которого в этом году достигает 20 метров, что на 3 метра больше, чем прошлой зимой. Кроме того, 11-метровый новогодний шар появится на площади перед зданием Большого театра. Его будут окружать световые арки, оформленные в узорном стиле "скань".
Сваровски и бальные залы: самые роскошные зимние столицы мира
"В парке "Зарядье" празднично оформят так любимый москвичами и гостями столицы "парящий" мост и создадут декоративные зоны в стилистике сказочного зимнего леса. Новым элементом оформления станет световая конструкция "Поле света", которая представляет собой множество световых шаров на ножках, создающих впечатление "живого" светового ковра цветов", - уточнил Бирюков.
Праздничное оформление на ВДНХ затронет не только входные группы, но и территорию самой выставки. Бирюков добавил, что жители и гости столицы смогут увидеть большие новогодние шары на подвеске и стилизованные колонны, ажурные световые арки. У павильона №1 разместят огромные часы "Время Рождества", под которыми в новогоднюю ночь можно будет загадать желание.
"Подарок жителям города подготовили и предприятия комплекса городского хозяйства Москвы: в этом году в столице впервые установят ели, украшенные корпоративной символикой АО "ОЭК", АО "МОСГАЗ", ГБУ "Автомобильные дороги", ГБУ "Гормост", ГУП "Москоллектор", ГУП "Мосводосток" и других ресурсоснабжающих компаний", - сообщил заммэра.
Новогодние гирлянды на фонарях на Кремлевской набережной в Москве
А что вы знаете о секретах света в Москве?
Как добавили в пресс-службе, всего в Москве установят более 300 искусственных новогодних елей, а самая высокая ель - 30 метров высотой - украсит Лубянскую площадь. Также праздничные ели и конструкции украсят въезды в город и транспортные узлы, пешеходные зоны и городские парки.
"В парках, на площадях и в местах массовых гуляний разместятся тоннели, фотозоны, конструкции в виде крупных цифр "2020", различных сказочных персонажей и новогодних символов", - уточнили в пресс-службе комплекса.
Порядка 1,6 тысячи поздравительных плакатов появится на городских билбордах, остановочных павильонах и других рекламных носителях. На медиафасадах, расположенных на Новом Арбате и на Тверской улице будут транслироваться праздничные видеоролики.
"В период новогодних праздников службы энергетического комплекса Москвы будут работать в усиленном режиме для предотвращения и оперативного устранения неисправностей электросетевого хозяйства", - подчеркнул Бирюков.
Иллюминация на Пушечной улице в Москве
Светотерапия по навигатору: как городская подсветка поднимает настроение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала