Рейтинг@Mail.ru
Росавиация: работы по ВПП-3 в "Домодедово" должны завершиться в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация: работы по ВПП-3 в "Домодедово" должны завершиться в 2020 г

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько во время интервью журналистам в аэропорту Жуковский
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько во время интервью журналистам в аэропорту Жуковский
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Росавиация рассчитывает, что работы по вводу третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) и модернизации перрона к новому терминалу в аэропорту "Домодедово" завершатся в 2020 году, заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько в интервью газете "Коммерсант".
По словам главы ведомства, ВПП-3 и перроны к новому терминалу в "Домодедово" должны были быть введены в 2018 году к чемпионату мира по футболу. Однако из-за неудовлетворительной работы подрядчика эти мероприятия не были выполнены. Расторгнув с ним договоры, Росавиация предприняла шаги для привлечения дополнительных средств, решением правительства в 2019 году из резервного фонда выделено 620 миллионов рублей.
"В этом году были и стихийные бедствия на Дальнем Востоке, и пожары, и наводнения, поэтому деньги предоставили, когда сложились условия и возможности. С учетом того, что мы фактически ушли в зиму, средства будут потрачены подрядчиком, выбранным на аукционе, на закупку материалов и подготовку к следующему строительному сезону. Рассчитываем, что работы по полосе и по перрону будут выполнены в 2020 году. Полоса уже сейчас находится в высокой степени готовности. И за один строительный сезон вполне реально ее строительство завершить", – сказал Нерадько.
Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина
Расселение живущих рядом с ВПП-3 "Шереметьево" завершится в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала