Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль МОЭСК за девять месяцев выросла на 15% - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Чистая прибыль МОЭСК за девять месяцев выросла на 15%

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВывеска ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"
Вывеска ОАО Московская объединенная электросетевая компания
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) по МСФО за девять месяцев 2019 года увеличилась на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,69 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании.
Выручка компании составила 115,9 миллиарда рублей, увеличившись на 1,9% в годовом выражении. Выручка по передаче электроэнергии выросла на 2,6% до 108,7 миллиарда рублей, что обусловлено ростом среднего тарифа на услуги по передаче электроэнергии и объема отпуска электроэнергии. Выручка по технологическому присоединению составила 4,79 миллиарда рублей, что на 9,5% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Скорректированный показатель EBITDA составил 30,97 миллиарда рублей (снижение на 0,1%). Операционная прибыль составила 13,3 миллиарда рублей, показав рост на 6,2%.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья. Контролирующим акционером МОЭСК являются "Россети" с долей в 50,9% уставного капитала. Еще 17,62% принадлежит управляющей компании "Лидер", 9,77% - Газпромбанку, 6,19% - управляющей компании "Агана".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала