Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: 60% элитных ЖК будут продаваться с отделкой в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: 60% элитных ЖК будут продаваться с отделкой в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Около 60% высокобюджетных жилых комплексов в 2020 году будут предлагать квартиры и апартаменты с отделкой, сообщил журналистам гендиректор ЗАО "Башня Федерация" Михаил Смирнов.
«
"Мы ожидаем, что в следующем году тенденция ускорится. Мы ожидаем, что в 2020 году 60% жилых комплексов будут предлагать квартиры и апартаменты с отделкой", - сказал Смирнов.
По предварительным итогам 2019 года более половины всего предложения на первичном рынке высокобюджетной жилой недвижимости, включая предложение в "Москва-Сити", представлено квартирами и апартаментами с отделкой - 1,8 тысячи лотов или 57%, что на 15 процентных пунктов больше итоговых значений 2018 года, говорится в совместном исследовании Knight Frank и "Башня Федерация".
"Тренд взрывной. Если лет 10 назад отделка считалась чуть ли не моветоном, то сегодня это реальный тренд покупать апартаменты с отделкой. Это произошло потому, что застройщики стали серьезнее подходить к этой теме. Они стали привлекать именитых архитекторов и дизайнеров", - отметил Смирнов.
По его словам, в комплексах, вышедших на рынок в январе-ноябре 2019 года, 60% предложения представлено с отделкой, в 2018 и 2017 годах данное предложение было чуть больше половины (53% и 51% соответственно).
Отделка и планировка квартир нового микрорайона Академический в Екатеринбурге
Московских девелоперов обязали строить жилье с отделкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала