Рейтинг@Mail.ru
Жители Троицка проголосуют за место строительства метро 15-16 декабря - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Троицка проголосуют за место строительства метро 15-16 декабря

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМотовоз в тоннеле строящейся станции метро "Ржевская" Большой кольцевой линии в Москве
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Жители Троицка проголосуют за место строительства метро 15-16 декабря, регистрация откроется 28 ноября и продлится до 13 декабря, сообщил заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.
Ранее Венедиктов в рамках расширенного заседания комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю отметил, что жителям Троицка предложат ответить на вопрос, где размещать станцию метро: на Калужском шоссе, 38 километре или на Октябрьском проспекте. В голосовании примут участие жители, имеющие постоянную регистрацию в Троицке. Как отметил префект ТиНАО Дмитрий Набокин на заседании, голосование должно помочь узнать мнение жителей, проводить ли метро через Троицк с конечной остановкой в самом городе на Октябрьском проспекте или оставить метро за пределами города на Калужском шоссе. По его словам, жители опасаются, что город станет перехватывающей парковкой.
«
"По просьбе руководителей города Троицка электронное голосование по месту размещения станции метро пройдет не 8-9 декабря, а 15-16 декабря. Регистрация же избирателей (с 16 лет) начнется послезавтра и будет длиться по 13 декабря", - сообщил Венедиктов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строящаяся Коммунарская линия метро будет продлена в Троицк. Линия длиной 14,6 км пройдет вдоль Калужского шоссе от станции "Столбово" (пересадочная с действующей станцией "Коммунарка" Сокольнической линии метро) до города Троицк.
Электронное голосование впервые было использовано в Москве на выборах в Московскую городскую думу 8 сентября.
Трамвай Витязь-М в Сыромятническом переулке в Москве
Трамвайные линии до Троицка не планируется строить в ближайшие годы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала