Рейтинг@Mail.ru
В МОЭСК назвали сумму рекомендуемых дивидендов за 9 месяцев 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МОЭСК назвали сумму рекомендуемых дивидендов за 9 месяцев 2019 года

Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Совет директоров МОЭСК рекомендовал выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2019 года в размере 4,237 копейки на обыкновенную акцию, следует из материалов компании.
"Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров общества принять следующее решение: выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества из чистой прибыли общества по результатам девяти месяцев 2019 года в размере 0,04237 рубля на одну обыкновенную акцию в денежной форме", - говорится в сообщении. Реестр акционеров для получения дивидендов закроется 6 декабря.
Внеочередное собрание акционеров по вопросу выплаты дивидендов состоится 31 декабря. Реестр для участия в нем также закрывается 6 декабря.
Установка умных счетчиков
МОЭСК установила в новой Москве 16 тысяч "умных" счетчиков в 2019 году
В сентябре МОЭСК сообщила в презентации, что планирует в этом году выплатить первые промежуточные дивиденды - за девять месяцев, в размере не менее 50% от планируемого годового объема дивидендов.
По итогам 2018 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 5,9 копейки на обыкновенную акцию, с ростом на 87%. Всего компания направила на выплату дивидендов 2,9 миллиарда рублей, что составляет 71,1% от прибыли по РСБУ, составившей 4,043 миллиарда рублей. По итогам 2017 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 3,16 копейки на акцию, всего - 1,54 миллиарда рублей.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья. Контролирующим акционером МОЭСК являются "Россети" с долей в 50,9% уставного капитала. Еще 17,62% принадлежит управляющей компании "Лидер", 9,77% - Газпромбанку, 6,19% - управляющей компании "Агана".
Министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин и  генеральный директор ПАО МОЭСК Петр Синютин во время посещения электроподстанции Хованская в Новой Москве
Чистая прибыль МОЭСК за 9 месяцев выросла на 24%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала