Рейтинг@Mail.ru
В Москве проведут омолаживающую обрезку 300 тополей - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве проведут омолаживающую обрезку 300 тополей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРаботник коммунальной службы обрезает ветки дерева на Тверской улице в Москве
Работник коммунальной службы обрезает ветки дерева на Тверской улице в Москве
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Специалисты-дендрологи ГБУ "Автомобильные дороги" города Москвы приступили к работам по омолаживающей обрезке тополей – до конца марта 2020 года в столице будет обработано порядка 300 деревьев, говорится в пресс-релизе компании.
Традиционно такой вид работ начинается с середины ноября, когда у растений останавливается сокодвижение. Крона тополей обрезается практически полностью, а при необходимости вместе с ветвями может удаляться и часть ствола. Такой вид работ и называется омолаживающей обрезкой, потому что весной деревья постепенно обрастают, а на следующий год приобретают полностью новую крону, поясняется в сообщении.
В течение 3-5 лет обрезанные тополя не пылят, а также не поражаются тополевой молью-пестрянкой, которая летит на свет в окна и прячется в квартирах на зимовку, добавляется в нем.
Основные работы по омолаживающей обрезке тополей в этом году будут проведены в Северном и Южном округах. К обрезке деревьев уже приступили на Ленинградском шоссе. Также специалистами-дендрологами ГБУ "Автомобильные дороги" планируется обработать тополя вдоль ТТК, Дмитровского и Каширского шоссе и на других объектах дорожного хозяйства.
Виды Москвы. Архивное фото
В Москве на Садовом кольце обрежут кроны двух тысяч деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала