Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрировали посольство Новой Зеландии - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрировали посольство Новой Зеландии

© Фото : МосгорнаследиеОсобняк Ивана Миндовского в Москве
Особняк Ивана Миндовского в Москве
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. В Москве завершилась реставрация посольства Новой Зеландии, располагающееся в построенном более 100 лет назад по проекту архитектора Льва Кекушева особняке на Поварской улице.
Как сообщил журналистам руководитель главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России Сергей Макаров, стоимость реставрации составила 350 миллионов рублей.
Особняк Миндовского на Поварской построен в 1903-1904 годах. Он вошел в историю архитектуры по имени его владельца - крупного верхневолжского текстильного фабриканта. Семья Миндовского владела особняком вплоть до 1917 года. До 1970-х годов в нем размещалась резиденция посла Швеции в СССР, с 1972 года - посольство Новой Зеландии.
Посольство Чили в Москве
В Москве завершена реставрация здания чилийского посольства
В ходе реставрации в здании, считающимся одним из лучших памятников московского модерна, восстановили планировку начала XX века и воссоздали ряд утраченных элементов. В частности, на южный фасад особняка вернули скульптурную группу - богиню утренней зари Аврору с палитрой в руках и двумя младенцами.
"Здесь удалось отреставрировать уникальный витраж - это интересное реставрационное открытие. Также были отреставрированы уникальные отопительные батареи 1903 года, а также паркет и уникальные дверные ручки. На крыше объекта была восстановлена скульптура, которая, наверное, спустя 70 лет вернулась на свое историческое место", - рассказал глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
Особняк в Москве, где находится посольство Палестины
В центре Москвы начали реставрировать посольство Палестины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала