Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава СО РАН сообщил об обыске в своем коттедже - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава СО РАН сообщил об обыске в своем коттедже

© Фото : предоставлено СО РАНПредседатель СО РАН академик Александр Асеев
Председатель СО РАН академик Александр Асеев
Читать в
НОВОСИБИРСК, 25 ноя – РИА Новости. Экс-председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев сообщил РИА Новости, что силовые структуры проводят обыск в его коттедже в новосибирском Академгородке в рамках уголовного дела против бывшего управделами СО РАН Эдуарда Скубневского.
Об обысках в коттедже академика Асеева в воскресенье со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил местный сайт "Родные берега".
«

"Обыск идет почти целый день. Предъявили уголовное дело на Скубневского. Я там один из соучастников… Обвиняют, что я склонял Скубневского к противоправным действиям. Конца-края не видно. Все книжки проверили, перелистали… Я не знаю, что они ищут", - сказал Асеев.

В следственном управлении СК РФ по Новосибирской области отказались комментировать следственные действия в коттедже Асеева.
Как сообщалось ранее, следователи СК РФ в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 77-летнего бывшего управляющего делами СО РАН, который подозревается в том, что, нарушая закон и порядок предоставления служебных помещений, заключил с Асеевым договор служебного найма коттеджа. Впоследствии, в 2015 году, коттедж был приватизирован на дочь Асеева. В СК считают, что ущерб бюджету РФ составил 67 миллионов рублей.
Сам Асеев считает, что уголовное дело Скубневского связано с его противоречиями по различным вопросам с действующим руководством Сибирского отделения РАН. Он намерен добиваться отмены уголовного дела. По словам академика, пять лет назад в новосибирском Академгородке были приватизированы около 60 коттеджей, в том числе и дом, в котором теперь живет он и его семья, и только к этому коттеджу якобы возникли вопросы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала