Рейтинг@Mail.ru
Энергетики вернули свет в более чем 100 сел Крыма после шторма - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики вернули свет в более чем 100 сел Крыма после шторма

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкВысоковольтные электролинии вдоль трассы Симферополь-Севастополь
Высоковольтные электролинии вдоль трассы Симферополь-Севастополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя - РИА Новости. Энергетики устранили повреждения на 54 линиях электропередачи классом напряжения от 6 до 35 кВ и подали электроэнергию жителям 104 населенных пунктов Крыма, где из-за штормового ветра зафиксированы технологические нарушения, сообщила пресс-служба предприятия ГУП "Крымэнерго".
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму с 21 по 23 ноября в связи с усилением ветра до 27 метров в секунду и резким похолоданием. На утро пятницы была восстановлена работоспособность всех 39 отключенных за минувшие сутки высоковольтных линий классом напряжения 10-35 кВ, однако из-за сильного ветра возникли новые технологические нарушения, отметили в компании.
"По состоянию на 16:30 22 ноября суммарно энергетики устранили повреждения на 54 линиях электропередачи 6-35 кВ, подали напряжение потребителям 104 населенных пунктов (41 из них был отключен частично)", - говорится в сообщении.
Линии электропередач
Энергетики Крыма восстанавливают энергоснабжение в 82 населенных пунктах
ЛЭП аварийно отключались из-за обрывов проводов, их шлейфов и вязок из-за порывов ветра, падения деревьев и их ветвей на линии электропередачи и опоры. Сильнее всего от непогоды пострадали потребители Ленинского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов, а также города Керчи.
В аварийно-восстановительных работах были задействованы более 100 бригад (около 400 человек) и 150 единиц техники. Завершаются работы по точечным заявкам: повреждения в сетях 0,4 кВ, питающих дома потребителей, в ряде муниципальных образований уже устранены, сказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала