Рейтинг@Mail.ru
ПСБ хочет 5,2 млрд рублей от компании, строившей комплекс "Табакерки" - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ хочет 5,2 млрд рублей от компании, строившей комплекс "Табакерки"

Читать в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Промсвязьбанка (ПСБ) о взыскании около 5,2 миллиарда рублей с кипрской компании Rianio Ltd, учредителя ООО "СтройБюро", инвестора строительства многофункционального комплекса (МФК), в котором разместилась новая сцена театра под руководством Олега Табакова.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд 21 ноября, к производству он пока не принят, основания исковых требований не сообщаются.
Однако известно, что в октябре 2018 года столичный арбитражный суд включил задолженность перед ПСБ точно на такую же сумму в реестр требований кредиторов компании "СтройБюро". По заявлению банка она была признана банкротом в апреле этого года. Из материалов банкротного дела следует, что долг перед ПСБ возник по трем кредитным договорам, заключенным в 2013-2014 годах.
МФК на улице Гиляровского, в котором должна была разместиться "Табакерка", строился с 2007 года. Первоначально планировалось закончить строительство в 2010 году. Ввод комплекса в эксплуатацию неоднократно откладывался. Театр получил новую сцену в 2016 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала