Рейтинг@Mail.ru
Мутко: необходим минимальный стандарт благоустройства городов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: необходим минимальный стандарт благоустройства городов

© Предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыПроект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Проект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. В России должен появиться минимальный стандарт благоустройства для всех городов, что поможет повысить темпы развития комфортной среды по стране, заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.
«
"Для развития наших городов нужно создать минимальный стандарт благоустройства, то есть в каждом городе должна быть инфраструктура для комфортной жизни. Это гостиницы, это общественные пространства, станция скорой помощи и так далее", - сказал Мутко в ходе встречи с лидерами городских сообществ в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) в пятницу.
По его словам, это необходимо для того, чтобы повысить аналитические данные Индекса качества городской среды, которые по результатам 2018 года показали, что только 23% городов России можно признать комфортными.
На встрече также обсудили ситуации, когда исполнению архитектурных проектов в рамках благоустройства мешает их некачественная реализация подрядчиками, а заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров напомнил о работе ведомства в этом направлении.
"В настоящее время Минстрой работает над законом с профессиональным сообществом, в том числе по части ввода авторского надзора над проектами", - сказал замминистра.
Вице-премьер России Виталий Мутко
Мутко поддержал проект "100 городских лидеров"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала