Рейтинг@Mail.ru
Следствие просит о домашнем аресте главы Чехова Кононовой - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие просит о домашнем аресте главы Чехова Кононовой

Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Следствие обратилось в Бабушкинский суд Москвы с ходатайством о домашнем аресте главы подмосковного городского округа Чехов Марины Кононовой, которую обвиняют в мошенничестве с муниципальным имуществом на 7,3 миллиона рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Александра Савельева.
«
"Следствие просит суд поместить Кононову под домашний арест, заседание пройдет сегодня", - сказала Савельева.
По данным ГСУ СК России по Московской области, дело было возбуждено по материалам ФСБ России и ГУ МВД России по Подмосковью. Накануне Кононовой предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
В результате преступных действий главы городского округа из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества – здание общей площадью 330 квадратных метров и кадастровой стоимостью более 7 миллионов 300 тысяч рублей. Указанная сумма расценивается как причиненный Чехову ущерб. В ходе допроса обвиняемая дала признательные показания, её также проверяют на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, сообщал СК.
Из информации на сайте администрации округа следует, что 55-летняя Кононова является уроженкой Московской области. Всю карьеру она занимала разные административные должности в Чехове, пока в 2015 году не стала главой муниципалитета.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Главу подмосковного Чехова Кононову задержали по делу о мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала